Légion Saint Pierre  : site officiel du club de foot de BREST - footeo

1er tour coupe de Bretagne

Le 31 août 2014
à 15:00
valy hir

Description

 

Coupe de Bretagne (1e tour), dimanche à 15 h

Article TELEGRAMME du 26 août 2014 



SC Brest II (D2) - Arzelliz Ploudalmézeau (PH) ; Stade Landernéen (D2) - Brest Beneton (PH) ; ES Douron (D3) - AS Scrignac (D1) ; US Plouigneau (D3) - FC Lanmeur-Plouégat (D1) ; ET Plougasnou (D1) - FC Plouézoch (D2) ; ES Pleyber-Christ (D1) - FC Berrien (D2) ; Paotred Ménez Are (D3) - US Pont-Meur (D2) ; Paotred Rosko (D1) - ET Carantec (D2) ; Gars Plouenan (D2) - AS Berven-Plouzévédé (D1) ; Gâs Plouider (D3) - EF Plougourvest (D2) ; AS Saint-Vougay (D3) - US La Roche (D2) ; FA La Rade (D1) - ES Cranou (D2) ; CND Le Folgoet (D1) - ES Plouneventer (D2) ; US Pencran (D1) - FC Le Drennec (D2) ; AS Coat-Méal (D3) - Vaillante Saint-Frégant (D2) ; FC Lampaulais (D2) - PL Bergot (D1) ; US Saint-Roch (D3) - JA Brélès-Lannildut (D2); Légion Saint-Pierre (D1) - AS Ploumoguer (D2); P Lambé (D1) - JS Saint-Thonan JS (D2); Sade Quilbignonnais (D3) - FC Bergot (D2); E Locmaria (D1) - SC Lanrivoare (D2).

mai
juin
RESISTANCE U13 - VALY HIR U11
juin

ANNIVERSAIRES LEGIONNAIRES AVRIL - MAI 2018

Nom, prénom date categorie
DENNIEL Ewen 3 U10 (- 10 ans)
CABRERA Tiago 6 U10 (- 10 ans)
ROVERE Luka 10 U8 (- 8 ans)
O'CONNOR SEBAI Yassine 10 U6 (- 6 ans)
EL FARNINI Ismael 13 Senior
JUBIL Anthony 15 Senior
LE BOULCH Gwendal 18 U17 (- 17 ans)
LAMBAL Emmanuel 22 Dirigeant
CALVEZ Mathis 25 U12 (- 12 ans)
GEST Gabriel 25 U10 (- 10 ans)
PAGANO Gregory 26 Senior
MOUDDENE Adel 26 U12 (- 12 ans)
KEREBEL Alain 28 Dirigeant
MALSY Guillaume 28 U15 (- 15 ans)
PALUD Jean Luc 29 Dirigeant
LIMA GUEDES Marco 29 U14 (- 14 ans)
DIEU Alexandre 30 U12 (- 12 ans)
     
 

mai-18

date anniversaire Nom, prénom CATEGORIE
3 MOUDRIKAH Zaki U14 (- 14 ans)
4 BOUCHARE Johann U17 (- 17 ans)
6 GUILLOTTE Evan U17 (- 17 ans)
6 MANDON Killian U16 (- 16 ans)
7 CASTELNAU BIDAN Camille U7 (- 7 ans)
9 PERELLO Yanis U12 (- 12 ans)
9 KERSAUDY Chloe U7 F (- 7 ans F)
11 CABRERA Damian U6 (- 6 ans)
13 OUAREZKI Yanis U10 (- 10 ans)
15 EVEILLARD Bruno Dirigeant
15 DORIZON Maelan U16 (- 16 ans)
15 BARATA Rubens U14 (- 14 ans)
16 BRIANT Sohren U16 (- 16 ans)
17 COZIEN Alexis U16 (- 16 ans)
18 KERSAUDY Ronan Dirigeant
18 GUEGUEN Daniel Dirigeant
18 GUEGUEN Daniel U19 (- 19 ans)
23 LE MENN Jordan Senior U20 (- 20 ans)
23 DIEU Kilian U11 (- 11 ans)
25 KALI Mohamed U8 (- 8 ans)
29 MOENNER Kevin Senior
30 PERRAMENT Randy U10 (- 10 ans)
30 HUET Clement U8 (- 8 ans)