Légion Saint Pierre  : site officiel du club de foot de BREST - footeo

Les U15A en finale départementale FUTSAL "territoire nord"

24 février 2017 - 21:25

Félicitations pour votre qualification à la Finale Départementale Futsal  « Territoire Nord ».

Ci-joint les documents concernant l’organisation des Finales Futsal Masculines U15 & U17 du Samedi 25 février 2017 au Folgoët (salle du Léon et salle de l’Iroise, complexe sportif).

Vous trouverez ci-joint le programme des matchs pour les U15G / U17G et le règlement de la compétition.

La feuille de match est à compléter avant le début de la compétition. Un contrôle de la feuille de match et des licences sera effectué avant le début de la compétition.

Merci de prendre connaissance de l’ensemble des documents.

 

Information importante…

  • Obligation d’avoir minimum 8 joueurs par équipe sous peine de disqualification.
  • Le briefing avec l’ensemble des éducateurs / éducatrices et joueuses est prévu à 14h15. Ainsi, la présence des équipes est souhaitée sur le site pour 14h.
  • L’équipe terminant 1ère de la compétition sera qualifiée pour la Finale Départementale « Finistère » du samedi 11 mars en vue d’une qualification pour la Finale Régionale.

 

Jérémy Laot

District du Finistère de Football

Finales Départementales Futsal Masculines _ 25-02-17.zip

Commentaires

mai
juin
RESISTANCE U13 - VALY HIR U11
juin

ANNIVERSAIRES LEGIONNAIRES AVRIL - MAI 2018

Nom, prénom date categorie
DENNIEL Ewen 3 U10 (- 10 ans)
CABRERA Tiago 6 U10 (- 10 ans)
ROVERE Luka 10 U8 (- 8 ans)
O'CONNOR SEBAI Yassine 10 U6 (- 6 ans)
EL FARNINI Ismael 13 Senior
JUBIL Anthony 15 Senior
LE BOULCH Gwendal 18 U17 (- 17 ans)
LAMBAL Emmanuel 22 Dirigeant
CALVEZ Mathis 25 U12 (- 12 ans)
GEST Gabriel 25 U10 (- 10 ans)
PAGANO Gregory 26 Senior
MOUDDENE Adel 26 U12 (- 12 ans)
KEREBEL Alain 28 Dirigeant
MALSY Guillaume 28 U15 (- 15 ans)
PALUD Jean Luc 29 Dirigeant
LIMA GUEDES Marco 29 U14 (- 14 ans)
DIEU Alexandre 30 U12 (- 12 ans)
     
 

mai-18

date anniversaire Nom, prénom CATEGORIE
3 MOUDRIKAH Zaki U14 (- 14 ans)
4 BOUCHARE Johann U17 (- 17 ans)
6 GUILLOTTE Evan U17 (- 17 ans)
6 MANDON Killian U16 (- 16 ans)
7 CASTELNAU BIDAN Camille U7 (- 7 ans)
9 PERELLO Yanis U12 (- 12 ans)
9 KERSAUDY Chloe U7 F (- 7 ans F)
11 CABRERA Damian U6 (- 6 ans)
13 OUAREZKI Yanis U10 (- 10 ans)
15 EVEILLARD Bruno Dirigeant
15 DORIZON Maelan U16 (- 16 ans)
15 BARATA Rubens U14 (- 14 ans)
16 BRIANT Sohren U16 (- 16 ans)
17 COZIEN Alexis U16 (- 16 ans)
18 KERSAUDY Ronan Dirigeant
18 GUEGUEN Daniel Dirigeant
18 GUEGUEN Daniel U19 (- 19 ans)
23 LE MENN Jordan Senior U20 (- 20 ans)
23 DIEU Kilian U11 (- 11 ans)
25 KALI Mohamed U8 (- 8 ans)
29 MOENNER Kevin Senior
30 PERRAMENT Randy U10 (- 10 ans)
30 HUET Clement U8 (- 8 ans)