Légion Saint Pierre  : site officiel du club de foot de BREST - footeo

Tournoi SALAUN -18 février 2017

12 février 2017 - 21:14

samedi 18 février 2017 , aura lieu le tournoi SALAUN 2017 , dans la même configuration que l'année dernière :

- le matin de 9h à 12h  :

  •  dans une salle de la CAVALE BLANCHE, pour les deux poules de U11

  • à Kéranroux   pour une poule U13

  • à BEAUMANOIR  pour la 2eme poule U13

- L'après-midi ,

les matchs continuent pour tous à la CAVALE BLANCHE :

  • les 4 premiers de chaque poule accèdent au tournoi principal

  • les 3 derniers  de chaque poule en consolante 

 

pour la restauration , une salle chauffée avec tables et chaises est mise à votre disposition -   vente de sandwichs sur place , boissons (café-chocolat) ... , bonbons  , gateaux

                                                         ENTREE GRATUITE

Légion st Pierre -réglement TOURNOI SALAUN 18 Février 2017.pdf

Légion st Pierre -poules et matchs qualification TOURNOI SALAUN 18 Février 2017.pdf

 

Les bénévoles sont tous attendus à la CAVALE BLANCHE pour les mises en places et préparation à 7h45   et dans les salles de KERANROUX  et BEAUMANOIR entre 8h15 et 8h30

 

Commentaires

mai
juin
RESISTANCE U13 - VALY HIR U11
juin

ANNIVERSAIRES LEGIONNAIRES AVRIL - MAI 2018

Nom, prénom date categorie
DENNIEL Ewen 3 U10 (- 10 ans)
CABRERA Tiago 6 U10 (- 10 ans)
ROVERE Luka 10 U8 (- 8 ans)
O'CONNOR SEBAI Yassine 10 U6 (- 6 ans)
EL FARNINI Ismael 13 Senior
JUBIL Anthony 15 Senior
LE BOULCH Gwendal 18 U17 (- 17 ans)
LAMBAL Emmanuel 22 Dirigeant
CALVEZ Mathis 25 U12 (- 12 ans)
GEST Gabriel 25 U10 (- 10 ans)
PAGANO Gregory 26 Senior
MOUDDENE Adel 26 U12 (- 12 ans)
KEREBEL Alain 28 Dirigeant
MALSY Guillaume 28 U15 (- 15 ans)
PALUD Jean Luc 29 Dirigeant
LIMA GUEDES Marco 29 U14 (- 14 ans)
DIEU Alexandre 30 U12 (- 12 ans)
     
 

mai-18

date anniversaire Nom, prénom CATEGORIE
3 MOUDRIKAH Zaki U14 (- 14 ans)
4 BOUCHARE Johann U17 (- 17 ans)
6 GUILLOTTE Evan U17 (- 17 ans)
6 MANDON Killian U16 (- 16 ans)
7 CASTELNAU BIDAN Camille U7 (- 7 ans)
9 PERELLO Yanis U12 (- 12 ans)
9 KERSAUDY Chloe U7 F (- 7 ans F)
11 CABRERA Damian U6 (- 6 ans)
13 OUAREZKI Yanis U10 (- 10 ans)
15 EVEILLARD Bruno Dirigeant
15 DORIZON Maelan U16 (- 16 ans)
15 BARATA Rubens U14 (- 14 ans)
16 BRIANT Sohren U16 (- 16 ans)
17 COZIEN Alexis U16 (- 16 ans)
18 KERSAUDY Ronan Dirigeant
18 GUEGUEN Daniel Dirigeant
18 GUEGUEN Daniel U19 (- 19 ans)
23 LE MENN Jordan Senior U20 (- 20 ans)
23 DIEU Kilian U11 (- 11 ans)
25 KALI Mohamed U8 (- 8 ans)
29 MOENNER Kevin Senior
30 PERRAMENT Randy U10 (- 10 ans)
30 HUET Clement U8 (- 8 ans)