INFOS EXPRESS

    

mai
SENIORS B - D3 District
mai
3-8
V.g.a. Bohars
SENIORS C - D4 District
mai
1-4
Brest A.mahor
U17 - D3 District
mai
U17
3-0
Gj Rade Mignonne
U15 A - D1 District
mai
3-1
Fc Le Relecq Kerhuon
U15 B - D3 District
mai
L. Us Rochoise
2-1
U13A - D1 District
mars
1-3
La St Pierre De Mili
U13B - D1 District
mai
Patr.laiq. Bergot
5-2
U11A - D1 District
mai
2-5
U.s. Plougonvelin
U11B - D1 District
mai
1-6
U.s. Plougonvelin
U11C - D1 District
avr.
Brest Bergot
4-6

INFOS

 

 

28 mai 2017 :  LOTO  de la LEGION

  14h à Plouzané - TREMAIDIC

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

secretariat ouvert     samedi  de 10h à 12h et lundi 18h-19h

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

        Collecte de journaux 

afin de financer l'achat de divers équipements nécessaires aux entraînements et aux joueurs, la Légion foot récupère les journaux tout au long de la saison

vous pouvez les remettre aux  responsables de catégorie, les jours d'entraînement ou de match ou les déposer au valy hir aux horaires d'ouverture du bureau.

Parlez-en autour de vous (à vos familles, vos grands parents, votre voisinage, vos entreprises ....) !

MERCI  !!! 

 Le comité directeur


 

 

 

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GAS NOTRE DAME DU RE 69 22 15 2 5 0 49 19 0 30
2 CHEVALIERS NOTRE DAM 66 22 13 5 4 0 40 20 0 20
3 EN AVT DE ST RENAN 59 22 11 4 7 0 52 32 0 20
4 S.C. LANNILIS 56 22 10 4 8 0 40 35 0 5
5 BREST LEG SP 54 22 9 5 8 0 46 41 0 5
6 AV.S. PLOUVIEN 53 22 8 7 7 0 48 40 0 8
7 A.S. P.T.T. BREST 53 22 10 3 9 0 48 42 1 6
8 LANDERNEAU FC 52 22 9 3 10 0 38 42 0 -4
9 ENT.S. PORTSALL KERS 51 22 8 5 9 0 35 36 0 -1
10 BREST A.S 50 22 9 2 11 0 50 56 1 -6
11 LANDEDA AS 47 22 8 3 11 0 36 44 2 -8
12 ST DIVY SPORT 22 22 0 1 21 0 19 94 1 -75

ANNIVERSAIRES LEGIONNAIRES MAI 2017

date  Nom Prénom Sous catégorie
2 BELIOUME Samy U19 (- 19 ans)
3 LAMBAL Mathieu U15 (- 15 ans)
3 MOUDRIKAH Zaki U13 (- 13 ans)
4 BOUCHARE Johann U16 (- 16 ans)
6 MANDON Killian U15 (- 15 ans)
7 AKOUH Issam U9 (- 9 ans)
9 PERELLO Yanis U11 (- 11 ans)
10 MOYOU Romane U11 F (- 11 ans F)
11 GORAK Maxime U8 (- 8 ans)
15 BARATA Rubens U13 (- 13 ans)
15 DORIZON Maelan U15 (- 15 ans)
16 BRIANT Sohren U15 (- 15 ans)
16 CAOUS Maxime U13 (- 13 ans)
17 MEROUR Stephane Dirigeant
17 COZIEN Alexis U15 (- 15 ans)
18 GUEGUEN Daniel Dirigeant
18 KERSAUDY Ronan Dirigeant
18 GUEGUEN Daniel U18 (- 18 ans)
20 GAURET Hugo U14 (- 14 ans)
21 CAOUS Philippe Dirigeant
23 DORIZON Christian Dirigeant
23 DIEU Kilian U10 (- 10 ans)
23 LE MENN Jordan U19 (- 19 ans)
25 KALI Mohamed U7 (- 7 ans)
30 HUET Clement U7 (- 7 ans)
30 PERRAMENT Randy U9 (- 9 ans)